Ученые - о пользе секса во время беременности

Svetan
Мама форума

Ученые - о пользе секса во время беременности

Сообщение Svetan » Вт мар 18, 2008 3:31 am

С самых давних времен мнения о пользе или вреде секса во время беременности расходились. Например, зачастую считалось неприемлемым вообще заниматься любовью на протяжении всего срока. А с другой стороны, существовал лекарский способ подготовить женщину к родам: мужу необходимо было вступить в связь с беременной женой перед самыми родами для того, чтобы простимулировать матку и проспособствовать более легкому открытию шейки.

Статистические исследования показали, что у большинства беременных женщин в первом триместре снижается половое влечение, что, скорее всего, связано с гормональной перестройкой организма. А вот на более поздних сроках желание просыпается вновь, и многие женщины становятся даже более активны, чем до и после беременности!

Еще одна народная мудрость, подтвержденная некоторыми статистическими исследованиями гласит, что если женщина беременна мальчиком, то ее половая активность возрастает, а если девочкой - то она наоборот станет менее интересоваться сексом.

А вот о чем говорят ученые из Медицинского Университета Калифорнии (США). После года исследований выяснилось, что секс для беременных сочетает в себе одновременно и удовольствие, и пользу. Единственное условие – после секса сперма должна оставаться в теле женщины. Помимо того, что мужской генетический материал нормализует гормональный баланс беременной женщины, он также выступает и в качестве естественного антидепрессанта, ослабляя предродовую депрессию, которая мучает многих дам в положении.

Теперь американские гинекологи своим беременным пациенткам помимо рекомендаций придерживаться здорового питания, также советуют в обязательном порядке принимать регулярные порции свежей спермы.
Источник: http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=ar ... egnant-sex

КуКуШкА

Сообщение КуКуШкА » Вт мар 18, 2008 10:59 am

мы с мужем все 9 месяцев сексом занимались.
когда я в женской консультации на учёте стояла, врачиха мне сказала:" если ты по себе чувствуешь, что всё нормально, то вперед, занимайся сексом!". но она меня предупредила, чтоб мы с мужем сильно не усердствовали. еще я знаю, что для каждого триместра есть свои "безопасные позы".
а вообще, мы с мужем активно этим делом позанимались, а на следующий день я родила :dance

Svetan
Мама форума

Сообщение Svetan » Вт мар 18, 2008 1:04 pm

Я когда лежала на сохранении, видела какие проблемы бывают, когда не раскрывается шейка матки. Девочкам вводили лекарство с содержанием простогландина. Когда меня выписывали на 38 недели, врачиха сказала, что секс необходим каждый день, причем по нескольку раз, еще и пошутила, что потом не до него будет :$$)
через 4 дня родила

eritrea

Сообщение eritrea » Ср апр 02, 2008 1:32 pm

Если честно не представляю, как с огромным животищем сексом заниматься. :oi Наверно и ощущения другие??

Svetan
Мама форума

Сообщение Svetan » Ср апр 02, 2008 1:59 pm

Катя, приспосабливаешься :$$) .
Живот же не в один день выростает, а постепенно, и постепенно ко всему приспосабливаешься

Вернуться в «Календарь беременности»