Разница между детьми

Информация по планированию беременности, зачатию, витамины, подготовка и т.п.
Крапинка

Разница между детьми

Сообщение Крапинка » Вт мар 11, 2008 2:32 pm

Девочки, хочу второго ребенка. Вот думаю - какая разница в возрасте оптимальная? Дочке сейчас 1 год и 8 месяцев

Динка и мальчишки
Контактная информация:

Сообщение Динка и мальчишки » Пн мар 17, 2008 10:17 am

Привет, Крапинка. У моих разница 2 года и 7 месяцев, у деток моей подруги разница у дочек 3 года и 5 месяцев. И так, и так хорошо ;)

Крапинка

Сообщение Крапинка » Пн июн 02, 2008 11:38 pm

Что-то мне страшно сейчас на второго ребенка решится. Наверно пока погодим. С одной стороны, хочется дочке братика или сестричку, чтобы вдвоем веселее было, с другой стороны, боюсь, что меня не хватит. Я и с одной еле справляюсь, а как с двумя то успевать?
Динка, поделись опытом, как справляешься?

Динка и мальчишки
Контактная информация:

Сообщение Динка и мальчишки » Вт июн 03, 2008 5:11 am

первый полгода после рождения младшего сына мне помогала моя мама. Помогла она со старшим: приходила к нам, ходила с внуком старшим гулять, играть, возилась с ним. Конечно, и я со старшим сыном время проводила. Потом я уже одна справлялась с ними, мы просто все делали вместе (почти все, конечно). Гулять - вместе, играть вместе, ухаживать за младшим - вместе со старшим сыном. Как то само собой так и получилось, что мальчишки выросли и теперь играют друг с другом. Вчера младшему сыну, Коле, исполнилось три года.

Крапинка

Сообщение Крапинка » Пт июн 06, 2008 12:51 am

Какая ты молодец!!!
Поздравляю твоего сынульку с Днем рождения!!!!
Счастья ему и здоровья!

Динка и мальчишки
Контактная информация:

Сообщение Динка и мальчишки » Пт июн 13, 2008 11:44 pm

Спасибо, Крапинка! :oi

Svetan
Мама форума

Сообщение Svetan » Пн июн 16, 2008 1:05 am

Я тут на днях поймала себя на мысли, что снова хочу маленького, что заглядываюсь на детские коляски, рассматриваю разные мелочи для новорожденных :D . Поделилась этим наблюдением с мужем, чем повергла его в состояние глубокой задумчивости :D :D :D . Сказал до осени повременить, а потом думать будем :$$)

Динка и мальчишки
Контактная информация:

Сообщение Динка и мальчишки » Ср июн 18, 2008 4:33 am

Светик, это правильно, что осенью будете уже решать вплотную. Сейчас ты кушай витамины в живом виде, займитесь обустройством дачи, а потом ;)

Svetan
Мама форума

Сообщение Svetan » Ср июн 18, 2008 11:35 am

Динка, страшно мне :? С одной стороны хочется, с другой стороны трудности пугают, что-то я старова-та стала :D, мне уже сложно просыпаться по ночам (только-только у Кати сон нормализовался), боюсь детского плача и младенческих колик. Видимо уже сама начинаю себя накручивать :(

Симка

Сообщение Симка » Чт июн 19, 2008 2:05 pm

Светик, а ты пусти все на самотек :D . Даст Бог деток - хорошо! Не даст - значит так надо. И главное не зацикливайся на этом. Жизнь сама вырулит :@-)

Динка и мальчишки
Контактная информация:

Сообщение Динка и мальчишки » Чт июн 19, 2008 9:50 pm

Света :lol: а может со вторым малышом как раз все проще будет. Ни коликов, ни бессоных ночей.

Svetan
Мама форума

Сообщение Svetan » Чт июн 19, 2008 11:08 pm

Динка, ой сомневаюсь. Уж насколько у меня Катя спокойный ребенок, и то я с ней выматывалась на полную катушку. А говорят, что второй чаще всего противоположность первому. Не знаю, правда ли, но у меня с братом 1,5 года разница - абсолютные противоположности. Мама говорит, я первый год криком кричала, никого кроме мамы к себе не подпускала, а брат был тихоней, спал да кушал, никаких проблем.

Динка и мальчишки
Контактная информация:

Сообщение Динка и мальчишки » Пн июн 23, 2008 10:12 pm

Тогда высока вероятность того, что второй малыш будет таким же капризулей, как ты в свое время :)

Vita.Ivanova
Контактная информация:

Ðàçíèöà ìåæäó äåòüìè

Сообщение Vita.Ivanova » Чт июн 18, 2009 8:36 am

À ïîòîì... Ó ìåíÿ ðàçíèöà ìåæäó äåòüìè 10 ëåò. Ìû òàê íå ïëàíèðîâàëè, òàê ïîëó÷èëîñü. È êîíå÷íî êîãäà èì áûëî ãîäèê è 11 ëåò íè î êàêîé ëþáâè ìåæäó íèìè ðå÷è íå áûëî, à ñåé÷àñ, êîãäà 7 è 17, ìíå êàæåòñÿ, îíè ëþáÿò äðóã äðóãà, õîòÿ è êîíôëèêòóþò, êîíå÷íî, òîæå. Íî î íåíàâèñòè ðå÷è òî÷íî íåò.
áëèí çàáûëà ñêàçàòü, ÿ æå íåäàâíî âûøëà çàìóæ è òåïåðü õî÷ó ïðîäàòü ïëàòüå ìîæåò íàäî êîìó ïîìîãèòå

Вернуться в «Планирование»