Статья "Круглосуточная мама"

Комментарии и обсуждения статей, размещенных на сайте Светан.ру
nikin

Статья "Круглосуточная мама"

Сообщение nikin » Чт фев 12, 2009 2:27 pm

nikin

Сообщение nikin » Чт фев 12, 2009 2:30 pm

Спасибо за статью. Я и раньше предполагала нечто подобное, теперь рада, что есть и единомышленники. Сложность-то только не в том, что мы не хотим сидеть дома с детьми (я-работающая мама). Хотим и даже очень. Я вообще не представляю себе, что за мать по доброй воле оставит своего ребеночка (или еще - хуже - отведет в садик), а сама куда-то пойдет и не на время, а чтоб каждый день с утра до вечера.Но и нельзя сказать, что большенство из нас работает исключительно ради выживания (поскольку раз мы имеем компьютер и доступ к интернету, а как бы сейчас читали эту статью,и время находим на это, а значит, что определенный достаток все же есть, по крайней мере с голоду не помираем). Значит, жить-то есть на что, в принципе, но на работу ходим всеж таки. Наверное, надо зачем-то, хотя и очень не хочется. И дело не в самореализации или отдыхе от ребенка. Я знаю людей, которые отводят ребенка в садик на весь день, а сами дома сидят. Я ращу ребенка одна, вроде как и надо работать-то, но прям вот неохота до жути. Один плюс - ребенок хоть немного знает цену деньгам. Я часто беру его на работу, он видит как я работаю, потом при очередном нытье типа купи то или это достаточно легко аппелировать к мысли - а где денег взять? с неба не падают, зарабатывать видел как, не больно-то легко. Этим только себя и успокаиваю, что потом будет хоть ценить деньги хотя бы как результат маминого труда. Хотя конечно с автором статьи полностью согласна. Только вопрос - а тогда на что жить-то?

Вернуться в «Обсуждение статей сайта Светан»